Большой подарок для маленьких пациентов

Подошёл к завершению благотворительный проект «Поделись теплом!». За 80 дней летнего периода добровольческому движению «Друзья милосердия» удалось собрать 211 комплектов постельного белья. 24 августа все они торжественно были переданы в пользование МУЗ Коломенская ЦРБ «Детская городская больница» (КДГБ), педиатрическое отделение № 3 и 1-е инфекционное отделение (ул. Фурманова, д. 1). Проект имел символическое название - «Поделись теплом!», и «Друзья милосердия» в прямом смысле передали «душевное тепло» от участников проекта маленьким пациентам.
Проводимое мероприятие нашло глубокий отклик в сердцах неравнодушных людей. Необходимое количество постельного белья было собрано. Практически каждый день в Иоанно-Богословский храм коломенцы приносили в среднем по два-три новых 1,5-спальных комплектов или опускали пожертвования в специальный ящик. Примечательно, что горожане старались выбирать наборы преимущественно с детским рисунком (машинки, игрушки, цветочки, мультипликационные персонажи), потому что осознавали, что это для маленьких пациентов. Приятным сюрпризом для добровольцев стало крупное пожертвование - 35 шт. детских комплектов с рисунком «Смешарики», которые привезла и оставила в храме супружеская пара из г. Москвы. Многие люди относили постельное бельё непосредственно в больницу.
Помимо 211 комплектов нового постельного белья в детскую городскую больницу было передано: ортопедический матрац - 2 шт.; шерстяное одеяло - 1 шт.; пелёнка (х/б) - 10 шт.; бумажное полотенце - 88 рулонов; бумага туалетная - 24 рулона.
Добровольческое движение «Друзья милосердия» выражают сердечную признательность всем людям, принявшим участие в этом добром деле, а также средствам массовой информации и корреспондентам, оказавшим информационную поддержку!
Дмитрий Юрьевич Колесников, главный врач МУЗ Коломенская ЦРБ «Детская городская больница» (КДГБ):
- Хочется выразить огромную признательность отцу Кириллу, «Друзьям милосердия» и гражданам, принявшим участие в очень нужном деле. Сама бы больница не смогла закупить постельное бельё именно с детскими рисунками. Эти комплекты будут очень радовать детей, находящихся в стационаре. Спасибо, что откликнулись на наш призыв о помощи!
Елена Валентиновна Орехова, заместитель главного врача по медицинской части МУЗ Коломенская ЦРБ «Детская городская больница» (КДГБ):
- В прошлом году добровольческое движение выступило инициатором сбора средств на детский городок, который был установлен на территории больницы. Сюда приходят мамы с малышами даже из соседних дворов, потому что в округе ничего подобного нет. Детский комплекс никогда не пустует и радует ребят.
И сегодня «Друзья милосердия» оказали нам поддержку. Мы очень рады подобной помощи, и уже сегодня распределим переданные красивые комплекты по отделениям детской городской больницы. Мы будем беречь его!
Друзья милосердия ещё раз доказали не словом, а делом: вместе мы можем многое!

Большой подарок для маленьких пациентов