Церковь Иоанна Крестителя с. Шеметово

церковь Иоанна Крестителя с. Шеметово Церковь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна приписана к приходу церкви Успения Божией Матери с. Андреевское.
По благословению Высокопреосвященнейшего  Ювеналия, Митрополита  Крутицкого и Коломенского, с 2004 году началось строительство деревянного храма в с. Шеметово.
7 июля этого же года было освящено основание храма. В 2005 году был были построены стены, возведена кровля, водружен крест. В 2006 году в день празднования памяти Первоверховных апостолов Петра и Павла, в рамках миссионерского молодёжного похода, была совершена первая Божественная Литургия.
В настоящее время храм полностью построен, внутренне убранство готово, за исключением иконостаса (пока устроен временный фанерный иконостас). Регулярно (2 раза в месяц) совершаются богослужения.

Церковь Иоанна Крестителя с. Шеметово