Церковь во имя Казанской иконы Божией Матери поселок Радужный

храм Казанской иконы Божией Матери, пос. Радужный  Церковь во имя Казанской иконы Божией Матери расположена на въезде в г. Коломну со стороны Москвы. В 2002 году жители посёлка Радужный, построенного в советские годы и не имевшего своего храма, создали приходскую общину и обратились с просьбой о строительстве церкви на этом месте.
В 2004 году была оформлена земля, сделан проект. На месте строительства расчистили пустырь, заложили фундамент. Необходимые средства в буквальном смысле собирались по копеечкам.
С 2005  года по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита  Коломенского и Крутицкого, была совершена закладка храма, в которой принимали участие глава Коломенского района Н. М. Оттясов и благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев.
С этого времени на территории храма регулярно начали совершаться молебные пения с акафистами, в которых участвовали жители посёлка, велись просветительские беседы.
К концу 2006 года были возведены кирпичные стены. При поддержке Благотворительного фонда «Коломенский кремль» начаты работы по устройству сводов.
В 2007 настоятелем радужненской церкви назначен протоиерей Вадим Маркин. Стала выходить приходская газета «Радуга», над храмом был воздвигнут купол, начались работы по внутренней отделке, подведению коммуникаций.
Великим постом 2009 г. в строящемся храме читался Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского, а 2 сентября того же года над куполом при большом стечении народа был воздвигнут крест. В следующем году в храме появился иконостас, началась литургическая жизнь.
В 2011 году строительство храма было завершено, в храме установлены иконостас, повешены паникадила, оборудован клирос. Проведены работы по благоустройству территории.
25 сентября 2011 года Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием церковь была освящена.
В конце 2011 года была создана Воскресная школа.
Летом 2012 года на территории была оборудована детская площадка. Осенью установлена деревянная звонница, а на престольный праздник 4 декабря в храме впервые зазвонили колокола.

церковь во имя Казанской иконы Божией Матери