Источник "Неупиваемая чаша" и купальня в селе Богдановке

Источник в Богдановке известен с XIX  в. Тогда он принадлежал Покровскому храму погоста Юрьевец, около деревни Дубна Коломенского уезда. Его причтом здесь регулярно совершались водосвятные молебны. По свидетельствам многих жителей, старожилов деревень, когда-то здесь произошло чудо спасения от «мора» - эпидемии.
С приходом Советской власти и повсеместным закрытием храмов про источник забыли. Позднее он был осквернён.
К сожалению, ни людская память, ни архивы не сохранили названия святого или праздника, в честь которого некогда именовался источник. По просьбам сельчан его решили освятить в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», на протяжении веков достойно почитаемой православными людьми. Перед ней, по традиции, молятся об исцелении от недугов пьянства, табакокурения и наркомании.

Источник "Неупиваемая чаша" и купальня в селе Богдановке