Отзывы учащихся 3 «А» класса МОУ гимназии № 9 об уроках «Основы православной культуры» (первый год обучения).

Постнова Дарья:

Мне очень нравится урок «Православная культура». Потому что это история. А я очень люблю историю. И мне кажется, что этот урок - праздник не у каждой школы.

Юматова Диана:

Мне очень нравятся уроки православной культуры, потому что Инна Юрьевна ведёт уроки интересно. На этих уроках мы учимся отличать достойное поведение от недостойного, обсуждаем поступки героев фильмов, узнаём много полезного и интересного из истории, Библии, Коломны и своего Отечества.

Баканова Розалия:

Мне очень понравился предмет православной культуры, потому, что он очень отличается от других уроков. А ещё потому, что нам читают разные стихи, рассказы, сказки и повести, но больше всего из-за того, что нам задают очень творческие задания на дом: к примеру, написать сочинение или рассказ, нарисовать рисунок или раскрасить картинку.

Тихомиров Филипп:

Мне очень нравится православная культура. Мы изучаем Закон Божий, и это интересно. Ещё мы смотрим всякие мультики, но мне нравится изучать Библию.
Православная культура - хороший урок!

Боев Максим:

На уроке православной культуры мы изучаем историю возникновения православия. Мы узнали, кто такой Иисус Христос. Познакомились с основными библейскими заповедями. Изучаем историю Руси.
Мне очень понравилась экскурсия в церковь на Рождество.
Урок православной культуры очень интересный и познавательный.

Лебедев Никита:

Мне нравится урок православной культуры. На этом уроке нам рассказывают о том, как Бог сотворил Землю, как на Земле появились рыбы, птицы, животные и люди. На уроке православной культуры нас учат быть добрыми, честными, никого не обижать, любить друг друга.

Васин Данила:

Я с удовольствием хожу на уроки православной культуры, потому что они интересные и познавательные. Я узнал об истории человечества, о том, как появились скрижали, об устройстве храма, о Куликовской битве, и т. д.
Особенно мне запомнился урок-экскурсия в храм на Репне в дни Рождества. Как было красиво и празднично внутри храма! Там были красивые ёлки, иконы. Мы увидели, что такое вертеп, узнали об иконостасе. Побольше бы таких уроков!