Домовый храм вмч. Георгия Победоносца войсковой части "Дворики"

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, 7 мая 2008, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в домовой церкви войсковой части «Дворики» состоялась первая Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев, в сослужении настоятеля храма Рождества Христова в с. Гололобове священника Дионисия Басова, помощника благочинного по взаимодействию с Вооружёнными силами священника Димитрия Измайлова, настоятеля Покровской церкви в с. Карасёве иеромонаха Варфоломея (Кондакова). Домовый храм устроен в расположении войсковой части по инициативе командира Ю. В. Яворского при поддержке благотворительного фонда «Глас». На средства благотворителей помещение, предназначенное для храма, специально отремонтировали: сделали иконостас, солею. Была закуплена вся необходимая богослужебная утварь: иконы, подсвечники, и т.п.
На первом богослужении присутствовал личный состав войсковой части: офицеры, военнослужащие срочной службы, а также жители военного городка. После совершения Божественной литургии протоиерей Владимир Пахачев поздравил всех собравшихся, поблагодарил командование части и представителей фонда «Глас» и отметил, что открытие храма - это новая страница в её истории. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Георгиевская церковь приписана к храму Рождества Христова в с. Гололобове.
По окончании праздника каждому были вручены подарки от храма: небольшие иконы св. вмч. Георгия Победоносца и духовная литература.

В настоящее время храм приписан к храму Рождества Христова села Гололобова.

Приписной домовый храм войсковой части "Дворики"