Строящийся храм иконы Божией Матери Смоленской в д. Молитвино

Храм иконы Божией Матери Смоленской в д. Молитвино 31 мая 2009 года состоялось освящение закладного камня строящегося храма-часовни в честь Смоленской иконы Божией Матери в деревне Молитвино. Освящение совершали благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев, настоятель церкви Покрова Божией Матери в с. Никульском священник Иоанн Бакушкин и настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери в с. Богдановке священник Алексий Виноградов. Инициатива построить в Молитвине храм-часовню исходила от жителей д. Молитвино, лишившихся своей часовни в послереволюционные годы. Выбор названия связан с давней историей, когда после пожара в деревянной церкви Вознесения Господня (остаток некогда бывшего здесь архиерейского подворья) в пепле были найдены чудом уцелевшие запрестольный крест и Смоленская икона.
Осенью 2009 г. строение подведено под крышу. Храм-часовня приписан к приходу Покровского храма в с. Никульском, клирики которого и будут совершать богослужения в нём.

закладка храма   Пасха. 2010 год

Строящей храм иконы Божией Матери Смоленской в д. Молитвино