Трудовой велопробег

31 июля волонтеры добровольческого движения «Дорогами добра» и прихожане Иоанно-Предтеченского храма совершили трудовой велопробег к церкви Успения Божией Матери с. Мячково.
По сложившейся традиции участники велопробега помолились за Божественной Литургией в храме Иоанна Предтечи в Городище и отправились в путь по маршруту:  с.Бакунино - с.Северское - с.Черкизово  - с. Мячково - и конечный пункт - Коломна.
В этот раз предстояла не паломническая, а трудовая поездка. В храме Успения Божией Матери, с. Мячково, мы уже побывали 17 июля, тогда и решили приехать сюда еще раз, но уже с трудовой миссией: так как  прихожан мало и  помогать в уборке храма некому, то территория находится в запущенном состоянии и волонтёры добровольческого движения предложили свою помощь в благоустройстве территории.  Староста храма, Михаил Ефимович, радостно встретил добровольных помощников, раздал инвентарь и распределил фронт работы: почистить дорожки вокруг храма, прополоть газоны от сорняков, расчистить памятники на территории храма, выкорчевать старые засохшие деревья, пни, подрезать кустарники.
Все с воодушевлением принялись за работу.  Следует отметить, что в этот раз нам помогали и двое новых волонтёров, которые недавно пришли в добровольческое движение «Дорогами добра».
После плодотворной работы прихожане храма Успения Божией Матери пригласили дорогих гостей на трапезу, во время которой продолжили общение. Служители храма горячо благодарили добровольных помощников из Коломны, прощались как добрые друзья и приглашали заехать еще как-нибудь в гости.
На обратном пути участники трудового велопробега заехали на источник, искупались в речке и довольные отправились обратно в Коломну.
Волонтёры добровольческого движения надеются, что впереди еще не один трудовой и паломнический велопробег!

Трудовой велопробег